Comité

LYCEUM CLUB INTERNATIONAL
CH – LAUSANNE
Maison de la Femme
Avenue de l’Eglantine 6, 1005 Lausanne
CCP 10-7828-2
_________________________________________________________________________________________________
COPRÉSIDENTES
Madeline Borcard-Favrat
Chemin de l’Eglise 29
1066 Epalinges
Tél. 021 784 05 03 ; madeline.favrat@citycable.ch 
Jacqueline Petitpierre-Bauer
Chemin de Chamblandes 42
1009 Pully
Tél. 021 729 48 73 ; djpetitpierre@bluewin.ch
_________________________________________________________________________________________________
SECRÉTAIRE
vacant
_________________________________________________________________________________________________
TRÉSORIÈRE
Christiane Aguet
Sentier du Lycée 14, 1009 Pully
Tél. 079 327 89 76 ; christianeaguet@bluewin.ch
_________________________________________________________________________________________________
Section Artisanat
présidente : Ysabelle Regard, av. Solange 4, 1006 Lausanne,
                        Tél. 021 320 96 53 ; yregard@bluewin.ch
 _________________________________________________________________________________________________
Section Beaux-Arts
coprésidente : Josiane Michod, ch. de l’Orme 4, 1054 Morrens,       
                            Tél. 021 731 35 86 ; josiane.michod@yahoo.fr
coprésidente : Mona Henry, rte de Taillepied 47, 1095 Lutry,
                             Tél. 021 791 38 92 ; mona.henry43@gmail.com
Art et Culture 
vice-présidente: Ursula Geiselhart, Ch. de la Fontanettaz 13, 1009 Pully
                                Tél. 021 728 29 71 ; ursula.geiselhart@bluewin.ch
_________________________________________________________________________________________________
Section Lettres
présidente : Marie-Jo Koch-Cretton, rte de St-Légier 13, 1800 Vevey,
                         Tél. 021 921 25 66 ; koch-cretton@gmx.ch
Vice-présidente : Marika Bapst, Av. du Parc-de-la-Rouvraie 23, 1018 Lausanne,
                                  Tél.  021 647 93 67 ; marika.bapst@gmail.com
_______________________________________________________________________________________________
Section Musique
présidente : Jacqueline Zumstein, ch. de Montaney 42, 1024 Ecublens,
                        Tél. 021 691 28 76 ; jacqueline.zumstein@gmail.com
Vice-présidente : Christiane Hitz, Ch. des Allières 1, 1012 Lausanne,
                                  Tél. 021 652 08 94 ; christiane.hitz@gmail.com
________________________________________________________________________________________________
Section Sciences sociales et humaines
présidente : Françoise Segu, Chemin des Moineaux 4, 1028 Préverenges,
                        Tél. 021 801 68 44 ; francoise.segu@gmail.com
Vice-présidente : Véronique Kehlhofer, ch. des Chênes 8, 1009 Pully,
                                 Tél. 079 418 40 18 ; veronique@kehlhofer.ch