Comité

LYCEUM CLUB INTERNATIONAL

CH – LAUSANNE

 

Maison de la Femme

Avenue de l’Eglantine 6, 1005 Lausanne

 

CCP 10-7828-2

 

_________________________________________________________________________________

COPRÉSIDENTES

Madeline Borcard Favrat
Chemin de l’Eglise 29
1066 Epalinges
Tél. 021 784 05 03, 079 643 66 23 ; madeline.favrat@citycable.ch 

 

Jacqueline Petitpierre-Bauer
Chemin de Chamblandes 42
1009 Pully
Tél. 021 729 48 73 ; djpetitpierre@bluewin.ch

_________________________________________________________________________________

SECRÉTAIRE

Marianne Fazan
Rue Baudin 3
1188 Gimel
Tél. 021 828 21 47 (repas) ou 079 355 17 43 marianne.fazan@bluewin.ch

_________________________________________________________________________________

TRÉSORIÈRE

Christiane Aguet

Sentier du Lycée 14, 1009 Pully

Tél. 079 327 89 76 ; christianeaguet@bluewin.ch

___________________________________________________________________________________

Section Artisanat, présidente : Marie-Christine Rodriguez-Lamy, Ch. de la Vaux 3, 1303 Penthaz

Tél. 021 862 71 60, 077 410 10 62 ; mariechristine.rodriguez@bluewin.ch

__________________________________________________________________________________

Section Beaux-Arts, vice-présidente, Ursula Geiselhart

Responsable exposition Forum : Josiane Michod, Ch. de l’Orme 4, 1054 Morrens

Tél. 021 731 35 86, 079 750 86 79; josiane.michod@yahoo.fr

_________________________________________________________________________________

Section Lettres, présidente : Françoise Michel, Route de Cossonay 114 B, 1008 Prilly

Tél. 079 777 18 83 ; fram.michel@bluewin.ch

Vice-présidente : Marika Bapst, Av. du Parc-de-la-Rouvraie 23, 1018 Lausanne

Tél.  021 647 93 67, 079 436 67 83 ; jlbapst@bluewin.ch

__________________________________________________________________________________

Section Musique, présidente : Jacqueline Zumstein, ch. de Montaney 42, 1024 Ecublens

Tél. 021 691 28 76, 079 436 67 83 ; jacqueline.zumstein@gmail.com

Vice-présidente : Christiane Hitz, Ch. des Allières 1, 1012 Lausanne

Tél. 021 652 08 94 ; christiane.hitz@gmail.com

___________________________________________________________________________________

Section Sciences sociales et humaines, présidente : Françoise Segu, Chemin des Moineaux 4, 1028 Préverenges

Tél. 021 801 68 44, 079 282 96 77; francoise.segu@gmail.com

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________